信息查看关闭

互动平台

 
 
您的位置:首页 > 互动平台
区长信箱  
区长信箱
为进一步提高我区各级政府决策、管理的科学化民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对我区各级政府及其职能部门的工作提出意见、建议和要求。希望通过我们共同的努力,不断推进我区各项工作,共创美好未来。
 
  最新公开的来信与回复
  序号 | 标题 | 所属类别 | 反馈部门 | 办结日期
  1   下花园区到段家堡乡新...   诉讼仲裁   政府办   2018.03.27
  2   质疑名爵房产是否合法   领导事务   政府办   2017.12.27
  3   建议夜间不要施工噪音...   诉讼仲裁   政府办   2017.11.24
  4   房产证(不动产证)长...   住房与房...   政府办   2017.11.21
  5   关于星河湾小区自来水...   其他   政府办   2017.07.31
  需要查询码查看的信件
  序号 | 标题 | 所属类别 | 受理状态 | 办结日期
  1   原区招待所拖欠供货商...   诉讼仲裁   [政府办已办...]   2018.05.09
  2   城镇幼儿园路口   其他   [政府办已办...]   2018.04.27
  3   希望下花园区政府尽快...   诉讼仲裁   [政府办已办...]   2018.04.04
  4   农村医保报销   其他   [政府办已办...]   2018.03.23
 
 
政策问答  
政策问答
开设政策问答栏目的目的在于加大关键性政府信息的公开,为公众提供具有政府权威性的政策解读,引导社会公众参与政府公共管理过程,保证合理化建议及时处理和反馈,进一步增强政府与公众的沟通。
 
  最新公布的政策问答
  序号 | 标题 | 反馈部门 | 答复日期
  1   前大街回迁安置房产权问题   政府办   2017.11.21
  2   大学生就业 让下花园年轻人不再漂泊   政府办   2017.11.15
  3   下花园廉租房名单多会公布   政府办   2015.08.27
  4   我何时才有安身之处???   政府办   2015.06.05
 
 
建言献策  
建言献策
建议内容,可围绕区政府中心工作和人民群众普遍关心的热点难点问题进行建议。所提建议请一题一议,篇幅可长可短,力求观点明确,内容具体,可操作。我们将积极选取并采纳具有可操作性的建议。
 
  最新提交的建言献策
  序号 | 标题 | 答复日期
  1 | 请给国道110辅线再次上限高杆 | 2017.12.14
  2 | 关于良仕居小区有关问题的回复 | 2017.11.15
  3 | 致区委政府、创城办的一封信: | 2017.09.06
  4 | 设立文学版块的建议 | 2013.12.27