互动平台

 
区长信箱 当前位置:首页  >  互动平台  >  区长信箱
标题: 启城房地产开发商长期不办理房屋所有权登记手续
留言内容: 尊敬的区长: 您好,我是一名下花园居民,我自2013年入住启城.宜居花园小区以来,开发商一直拒不办理房屋所有权证书,购买房屋时该小区已“五证齐全”,且已开具不动产销售发票,但开发商总是以,正在办理,年底就行,还有一些小问题等各种理由拖延和推诿,严重损害了我小区居民的合法利益。请领导能在百忙中抽出时间过问关系我们群众切身利益的小事。
留言时间: 2018-08-13
受理状态: 政府办已办结
回复内容

您好,我区已责成国土分局工作人员与您联系,请将您的问题及时与工作人员进行沟通。

回复部门: 政府办 回复时间: 2018-09-05