互动平台

 
区长信箱 当前位置:首页  >  互动平台  >  区长信箱
标题: 下花园区到段家堡乡新修路面留有大量石子,影响出行
留言内容: 尊敬的区长,您好,我是段家堡乡村民,每天来往于段家堡和下花园,最近发现,新修路面上出现了好多大车遗留的小石子,非常影响驾车安全。希望有关部门可以解决此事。
留言时间: 2018-03-13
受理状态: 政府办已办结
回复内容

您的来信收悉,现将答复结果回复如下:区政府领导高度重视,立即责成交通部门安排人员进行清扫,确保该路段畅通,并责成道路养护单位定期对该段道路进行清扫,避免出现类似状况。

回复部门: 政府办 回复时间: 2018-03-27