互动平台

 
区长信箱 当前位置:首页  >  互动平台  >  区长信箱
标题: 建议夜间不要施工噪音大的工程作业
留言内容: 你好区长:我是名爵滨河花园小区20号楼的业主,小区南面的玉墅湾小区已经开始工一段时间了,施工很正常,只是每天24小时开工,中午、晚上也不休息,尤其工程早期平整场地,现在又进入打桩阶段,噪音非常大,让人无法休息,中午、晚上21点后至早晨7点前,工地干一些噪音小的项目。仅此建议,盼回复!
留言时间: 2017-08-14
受理状态: 政府办已办结
回复内容

您好来信收悉,现将具体情况答复如下: 下花园环保分局环境执法人员分别于8月16日上午10点20分、8月18日晚22点30分赶到现场,对正在施工的建设单位提出要求,要严格遵守相关规定进行施工作业,若有违规现象,按相关法律法规严肃处理。要求工地施工人员立刻停止施工作业。夜间施工22点到凌晨6点不准施工作业。

回复部门: 政府办 回复时间: 2018-09-10