互动平台

 
区长信箱 当前位置:首页  >  互动平台  >  区长信箱
标题: 高速路边枯死树木应该拔掉
留言内容: 通往宣化的高速路北,有成片成片的死树,已经枯黄,在绿草中十分夺目,好难看呀,建议尽快处理掉。
留言者姓名: 好市民 留言时间: 2015-07-20
受理状态: 政府办已办结
回复内容

来信收悉,现答复如下。我区已组织协调相关单位对死树进行拔除并补植,截止目前,已全部补植完毕;并于8月6日聘请国家林业局西北林业规划调查院,组织监理、施工单位对迎宾廊道绿化工程进行全面验收。

回复部门: 政府办 回复时间: 2015-09-11