信息查看关闭

互动平台

 
 
您的位置:首页 > 互动平台
区长信箱  
区长信箱
为进一步提高我区各级政府决策、管理的科学化民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过区长信箱对我区各级政府及其职能部门的工作提出意见、建议和要求。希望通过我们共同的努力,不断推进我区各项工作,共创美好未来。
 
  最新公开的来信与回复
  序号 | 标题 | 所属类别 | 反馈部门 | 办结日期
  1   关于星河湾小区自来水...   其他   政府办   2017.07.31
  2   新辰路绿化带阻挡视线   市政和物...   政府办   2017.07.31
  3   关于大修旧110线(...   诉讼仲裁   政府办   2015.09.30
  4   请问2015事业单位...   诉讼仲裁   政府办   2015.09.30
  5   高速路边枯死树木应该...   诉讼仲裁   政府办   2015.09.11
  需要查询码查看的信件
  序号 | 标题 | 所属类别 | 受理状态 | 办结日期
  1   老百姓的血汗钱建起鹿...   诉讼仲裁   [政府办已办...]   2017.10.20
  2   反映关于下花园区官方...   诉讼仲裁   [政府办已办...]   2017.10.19
  3   区金鑫市场门口秩序混...   市政和物...   [政府办已办...]   2017.09.30
  4   关于新楼盘建设土方运...   环境保护   [政府办已办...]   2017.09.26
 
 
政策问答  
政策问答
开设政策问答栏目的目的在于加大关键性政府信息的公开,为公众提供具有政府权威性的政策解读,引导社会公众参与政府公共管理过程,保证合理化建议及时处理和反馈,进一步增强政府与公众的沟通。
 
  最新公布的政策问答
  序号 | 标题 | 反馈部门 | 答复日期
  1   下花园廉租房名单多会公布   政府办   2015.08.27
  2   我何时才有安身之处???   政府办   2015.06.05
 
 
建言献策  
建言献策
建议内容,可围绕区政府中心工作和人民群众普遍关心的热点难点问题进行建议。所提建议请一题一议,篇幅可长可短,力求观点明确,内容具体,可操作。我们将积极选取并采纳具有可操作性的建议。
 
  最新提交的建言献策
  序号 | 标题 | 答复日期
  1 | 致区委政府、创城办的一封信: | 2017.09.06
  2 | 设立文学版块的建议 | 2013.12.27