下花园区交通运输局 交通运输局开展双节前出租汽...

政府信息公开平台

政府文件

下花园区人民政府办公室关于对下花园区各有关部门政务服务事项进行规...2018-08-29

下花园区人民政府办公室关于衔接落实市政府部门取消下放和调整一批行...2018-08-15

下花园区人民政府办公室关于衔接落实省政府部门自行取消下放一批行政...2018-08-15

张家口市下花园区人民政府关于印发《下花园区2017年农村危房改造...2018-05-06

下花园区人民政府办公室关于公布下花园区公共服务事项等清单的通知2017-11-22

下花园区人民政府办公室关于调整行政审批许可事项的通知2017-11-22

下花园区人民政府办公室关于2017年第三批取消、下放和调整区政府...2017-09-30

下花园区人民政府办公室关于印发《下花园区全面编制公开政务服务事项...2017-09-30

花园之窗

互动交流

政务服务

区长信箱

给区长写信

[3872]新花园社区门前凌晨频发噪音扰民难安

答复:您好来信收悉,针对您所反映的情况,我区新花园社区工作人员立即进行调查处理。 社区工作人员在早晨五点多到达现场,发现有老年人在此放着音乐锻炼身体。社区工作人员立即与这些老年人进行沟通,了解到确...

答复时间:2018-09-11

[3868]启城房地产开发商长期...

答复:您好,我区已责成国土分局工作人员与您联系,请将您的问题及时与工作人员进行沟通。

答复时间:2018-09-05