下花园区交通运输局 交通运输局开展文明城市创建宣...

政府信息公开平台

政府文件

下花园区人民政府办公室关于衔接落实市政府部门取消下放和调整一批行...2018-08-15

下花园区人民政府办公室关于衔接落实省政府部门自行取消下放一批行政...2018-08-15

张家口市下花园区人民政府关于印发《下花园区2017年农村危房改造...2018-05-06

下花园区人民政府办公室关于公布下花园区公共服务事项等清单的通知2017-11-22

下花园区人民政府办公室关于调整行政审批许可事项的通知2017-11-22

下花园区人民政府办公室关于2017年第三批取消、下放和调整区政府...2017-09-30

下花园区人民政府办公室关于印发《下花园区全面编制公开政务服务事项...2017-09-30

下花园区人民政府办公室关于开展梳理编制公共服务事项清单和优化简化...2017-09-30

花园之窗

互动交流

政务服务

区长信箱

给区长写信

[3848]我们12名农民工在下花园区碧桂园北京郡工...

答复:你好,来信收悉,收到来信后,区领导高度重视,责成住建局、信访局、公安分局、人社局组成专案组调查解决此事,7月8日在相关单位共同努力下将您及其他11名工人召回黑山寺乡人民政府解决此事,通过询问...

答复时间:2018-07-19

[3826]下花园区到段家堡乡新...

答复:您的来信收悉,现将答复结果回复如下:区政府领导高度重视,立即责成交通部门安排人员进行清扫,确保该路段畅通,并责成道路养护单位定期对该段道路进行清扫,避免出现类似状况。

答复时间:2018-03-27